Московские школьники проходят обучение в режиме онлайн

Московские школьники проходят обучение в режиме онлайн

 Московские школьники проходят обучение в режиме онлайн

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции школьные занятия продолжатся в дистанционном формате вплоть до окончания объявленного режима самоизоляции. Педагоги получили высокотехнологичные служебные ноутбуки, в которых встроены все необходимые программы.  - Учителя московских школ готовы и умеют пользоваться ресурсами для дистанционного обучения.

Неслучайно в недавнем исследовании компьютерной и информационной грамотности они показали самые высокие результаты в мире, - отметили в Департаменте образования Москвы.   Учителя проводят видеоконференции с помощью различных сервисов – Zoom, Skype и так далее.

Во время таких уроков педагоги не только знакомят школьников с теорией, но и вызывают к доске. Второй вариант, менее популярный – школьные занятия в прямом эфире телеканала «Мособр ТВ» ежедневно по будням с 9:00 до 12:20.  В рамках электронного формата, а точнее МЭШ (Московская электронная школа) педагоги загружают в электронный дневник задания для учеников.

После того как работа сделана, преподаватель ее проверяет и ставит оценку. Все результаты отображаются в электронном дневнике.  У москвички Натальи двое детей (в шестом и восьмом классах) сейчас учатся в режиме онлайн. Каждое утро они подключаются к конференции по тому или иному предмету, а о расписании занятий узнают в электронном дневнике.  - Учитель выкладывает свои задания – там же написано, как будет проходить этот урок – в электронном виде, то есть по тем материалам, которые они прикрепляют к дневнику, либо в формате конференции, - говорит Наталья.  Все эти онлайн-ресурсы бесплатные и находятся в открытом доступе на городском портале mos.ru в разделе МЭШ.

Кроме того, там можно найти развлекательные и познавательные курсы, а также дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Источник: https://ostankino.mos.ru