Библиотеки в Останкине примут первых читателей 16 июня

Библиотеки в Останкине примут первых читателей 16 июня

Библиотеки в Останкине примут первых читателей 16 июня

Столичные библиотеки, в том числе и в районе Останкинский, начнут открывать свои двери для посетителей в два этапа. С 16 июня начнется работа с читателями по предварительной записи, а с 23 июня они заработают в обычном режиме. Об этом сообщили в администрации ЦБС СВАО.

«С 16 июня можно будет сдать и получить книги для того, чтобы читать их дома, а с 23 июня предусмотрено возвращение библиотек к работе в полном объеме, с возможностью длительного пребывания посетителей. При этом работать библиотеки будут с учетом всех требований эпидемиологической безопасности», - говорится в сообщении.

В Останкинском районе откроются библиотека-медиацентр №67 на улице Аргуновская, 14, строение 2 (телефон: +7 (495)602-16-22), библиотека №60 имени О. Э. Мандельштама на улице Звездный бульвар, 4 (+7(495)682-63-65). По требованиям Роспотребнадзора, в каждой библиотеке на входе появятся антисептики и дезинфицирующие салфетки, разметка для соблюдения социальной дистанции, а сотрудникам и гостям будут измерять температуру.

Нужно находиться в масках или респираторах, на руки надеть перчатки.

Источник: https://ostankino.mos.ru