Большая дезинфекция общественных пространств вновь прошла в Останкине

Большая дезинфекция общественных пространств вновь прошла в Останкине

Большая дезинфекция общественных пространств вновь прошла в Останкине

В минувшую субботу, 23 мая состоялась девятая большая дезинфекция Останкинского района. Специалисты коммунальных служб при помощи специальной техники провели промывку и дезинфекцию дорог, тротуаров, дворов, парковочного пространства. Эта мера направлена на профилактику коронавирусной инфекции.

Об этом сообщили в управе. Кроме Останкинского, масштабная дезинфекция прошла и в других районах Москвы. - Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции силами специалистов Комплекса городского хозяйства проведена единовременная дезинфекция всех дорог и общественных пространств, - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

- Общая площадь обработанной территории составила свыше 300 млн кв. м. Была проведена сплошная обработка дезинфицирующими препаратами всех асфальтобетонных и плиточных покрытий всех дорог, тротуаров, парковок, дворовых территорий и межквартальных проездов.

Особое внимание было уделено проведению дезинфекции территорий лечебно-профилактических учреждений, территорий перед входом в метро и зданий входных групп станций, транспортно-пересадочных узлов и остановок общественного транспорта По словам Бирюкова, тщательно продезинфицированы общественные туалеты, территории МФЦ, станции водоподготовки питьевой воды и станции очистки сточных вод, объекты по обращению с отходами.

В недоступных для техники местах обработка выполнялась вручную комплексными бригадами. Для проведения дезинфекции были использованы специальные дезинфицирующие препараты, рекомендованные Роспотребнадзором. Они совершенно безопасны для людей и животных, широко используются для дезинфекции контактных поверхностей в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания.

Напомним, что в Останкинском районе ежедневно проводится дезинфекция всех подъездов многоквартирных домов. Дезинфицирующими препаратами тщательно обрабатываются входные группы, домофоны, лестничные пролеты, перила, пандусы, почтовые ящики, окна, мусоропроводы, лифты, тамбуры и двери квартир.

Источник: https://ostankino.mos.ru