На портале mos.ru обновлен сервис онлайн-консультаций со специалистами мэрии и центров госуслуг

На портале mos.ru обновлен сервис онлайн-консультаций со специалистами мэрии и центров госуслуг

На портале mos.ru обновлен сервис онлайн-консультаций со специалистами мэрии и центров госуслуг

Для удобства жителей Москвы на портале mos.ru работает сервис, который позволяет задавать вопросы специалистам городской мэрии и центров госуслуг в режиме онлайн. При оформлении предварительной записи на онлайн-прием можно изложить тему предстоящей беседы.

Видеоконференции с сотрудниками ведомств проводятся на портале мэрии. «Сервис помогает горожанам сэкономить время. Чтобы получить индивидуальную консультацию, необязательно приезжать в профильное учреждение. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке — столичном портале mos.ru», — разъяснила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Кроме того, цифровой сервис дополнен двумя новыми функциями: - за сутки пользователю будет направлено в личный кабинет и на электронную почту уведомление с напоминанием о предстоящей встрече; - во время онлайн-консультации теперь можно направить специалисту документы, относящиеся к теме обсуждения.

Для записи на консультацию надо зайти в раздел «Услуги» на портале mos.ru и открыть категорию «Документы». Далее необходимо кликнуть на «Личные документы» и найти в открывшемся каталоге услуг «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате».

Для того чтобы попасть на онлайн-прием к специалисту учреждения или к руководителю ведомства (его уполномоченному представителю), физлицу необходимо будет указать личные данные и контакты для связи, а юридическому лицу наименование компании, ИНН, ОГРН и контакты.

Сегодня пользователям портала mos.ru доступна запись в центры госуслуг «Мои документы» и семь столичных ведомств: Департамент культуры, Департамент городского имущества, Департамент градостроительной политики, Департамент строительства (здесь пока консультируют только по услугам для бизнеса), Департамент природопользования и охраны окружающей среды, Департамент труда и социальной защиты, а также Специализированную государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Объединения административно-технических инспекций.

Источник: https://ostankino.mos.ru