Парк «Останкино» откроют для прогулок 1 июня

Парк «Останкино» откроют для прогулок 1 июня

Парк «Останкино» откроют для прогулок 1 июня

В понедельник, 1 июня для свободного посещения вновь будут открыты почти все городские парки и зеленые территории. Среди них – парк-усадьба «Останкино». Об этом на своей личной страничке в сети Интернет сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Парк «Останкино» поистине уникальный островок истории и природы, расположенный в непосредственной близости от центральных районов столицы.

Вблизи от парка-усадьбы находятся и легендарный телевизионный центр Останкино, и культовый для всех «рожденных в СССР» ВДНХ. - Разумеется, рост числа людей на улицах может увеличить риск инфицирования, поэтому мы установили определенные правила совершения прогулок, а сам «прогулочный режим» вводится в порядке эксперимента – на две недели, с 1 по 14 июня 2020 года, - написал Собянин.

- Так, выходить на прогулку смогут все горожане, кроме болеющих COVID-19 и ОРВИ, а также совместно проживающие с ними лица. Получать пропуска для прогулок не нужно. Отметим также, что с1 июня можно будет прогуляться по парку ВДНХ и по Аллее Космонавтов, которая расположена в небольшом зеленом сквере, в непосредственной близости от станции метро ВДНХ и рядом с парком - выставочным центром ВДНХ.

На прогулки можно будет выходить с 9.00 до 21.00 до трех раз в неделю. График «прогулочных дней» для жителей каждого дома будет опубликован на MOS.RU, интернет-портале «Яндекс» и в мобильных приложениях. Заниматься спортом на свежем воздухе без ограничений можно будет ежедневно до 9.00.

Одновременно в городе будет усилен масочный и перчаточный режим.

Источник: https://ostankino.mos.ru