Пользователям благотворительного сервиса mos.ru стали доступны новые функции

Пользователям благотворительного сервиса mos.ru стали доступны новые функции

Пользователям благотворительного сервиса mos.ru стали доступны новые функции

Разработчики благотворительного сервиса на портале mos.ru добавили в него новый раздел под названием «Вы помогали». Здесь можно найти все свои взносы и все фонды, которым оказывалась помощь, если было совершено хотя бы одно пожертвование в период с 14 июля текущего года по настоящий момент.

«Перейдя в новую категорию, можно быстро найти фонды, в адрес которых переводил взносы, и при желании снова сделать им пожертвование. Для этого нужно нажать кнопку «Помочь еще раз». В категории будут расположены информационные карточки этих организаций и суммы последних платежей», — рассказал руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Зарегистрированные пользователи портала могут сделать благотворительные взносы в организации, которые помогают инвалидам, пожилым людям, животным и др. Сделать это просто. После авторизации нужно выбрать благотворительную организацию, указать сумму взноса и нажать кнопку «Помочь».

Также здесь есть опция «Автоплатеж» для тех, кто хочет помогать на постоянной основе. С момента запуска благотворительного сервиса в октябре 2020 года им воспользовались более 10 тысяч пользователей, сделав свыше 20 тысяч пожертвований на общую сумму 5,6 млн рублей.

Беспокоится о том, дошли ли деньги до адресата, больше нет нужды, ведь все организации ежеквартально отчитываются о них на портале «Душевная Москва». В июне сервис получил премию CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис». Кроме того, столичный сервис отмечен и зарубежными экспертами:в январе 2021 года сервис стал лауреатом престижной премии BIG Innovation Awards, а в мае получил международную премию German Innovation Award.

Источник: https://ostankino.mos.ru