Сезон аллергии в России в этом году «сдвинулся» на начало лета – эксперты

Сезон аллергии в России в этом году «сдвинулся» на начало лета – эксперты

Сезон аллергии в России в этом году «сдвинулся» на начало лета – эксперты

Еще одна хорошая новость заключается в том, что средства от аллергии, если вы уже начали их принимать, не противоречат антивирусному лечению и даже показаны. Они снижают отек и риск цитокинового шторма (сбоя в работе иммунной системы, когда она начинает атаковать самого человека).

Но как распознать – аллергия это или новая коварная болезнь? Основные признаки аллергии — это насморк, першение в горле, покраснение глаз, слезотечение и зуд. Если у вас нет высокой температуры, выраженной слабости, болей в мышцах, кашля и одышки (и других заболеваний, способных это вызвать, таких как бронхиальная астма) – можно не паниковать, тем более что паниковать вредно в любом случае.

При поллинозе бывают небольшие повышения температуры, но как правило, не выше 37,5 градусов. Обратите внимание на то, что для сезонной аллергии совершенно не характерен кашель! Кроме этого, специалисты отмечают разницу в скорости нарастания симптомов: аллергическая реакция возникает сразу, от нескольких минут до нескольких часов после контакта с аллергеном, а вот коронавирусная инфекция развивается постепенно.

Кроме этого, в Великобритании признали одним из признаков коронавируса потерю вкуса и обоняния. От аллергии страдают и взрослые, и дети, но точный диагноз должен ставить врач. Тем же, кто уже хорошо знаком со своим диагнозом, в это время лучше оставаться на связи со своим лечащим врачом и выполнять его рекомендации.

Многие противогистаминные и противоотечные лекарства доступны в аптеках без рецептов. Точно не стоит отказываться от лекарственной терапии! Это может привести к тому, что человек будет усиленно чихать и таким образом, шире распространять инфекцию, если он уже – возможно – заражен коронавирусом.

Чтобы чувствовать себя лучше, всем аллергикам дома стоит использовать приборы очистки воздуха и (по возможности) ежедневно проводить влажную уборку – чтобы уменьшить количество пыльцы в воздухе. По возвращении с улицы принимать душ, мыть голову и переодеваться.

Определить для себя продукты, способные усилить симптомы аллергии, и перестать принимать их. Не забывайте главное – маски в помощь!.

Источник: https://ostankino.mos.ru

Выбор услуг в Останкинском районе

Агентства недвижимости
Более 50 организаций
Аптеки
Более 20 организаций
Ветеринарные клиники
Более 10 организаций
Салоны оптики
Более 10 организаций
Торговые центры
Более 10 организаций
Магазины
Более 730 организаций
Ночные клубы
2 организации
Курсы
Более 210 организаций