02.04.2025. В пятницу, 4 апреля в 19.00 в лектории ВДНХ пройдет встреча с известным российским палеоантропологом, популяризатором науки, кандидатом биологических наук, научным редактором научно-просветительского портала Антропогенез.ру Станиславом Дробышевским.
Об этом сообщили в пресс-службе лектория. На встрече речь пойдет об альтернативных путях развития разума на нашей планете. Сейчас в мире есть лишь один разумный вид живых существ — люди. Но было ли так всегда? — На лекции мы поговорим о том, кто из земных существ ещё вступил на путь интеллекта.
Узнаем, кто дошёл до изготовления орудий труда, додумался до искусства и обрядов, — поделились с «ЗБ» в пресс-службе лектория. Участие в мероприятии бесплатное, обязательная регистрация по ссылке: https://lektorij-vdnh.timepad.ru/event/3298672/ Адрес: Пр-т мира, 123Б, павильон «Рабочий и колхозница».
Источник: https://ostankino.mos.ru