Участники МИК помогут предприятиям с борьбой против коронавируса

Участники МИК помогут предприятиям с борьбой против коронавируса

Участники МИК помогут предприятиям с борьбой против коронавируса

Участники Московского инновационного кластера разрабатывают проекты для медицинских, образовательных учреждений, ресторанов и различных организаций из других отраслей деятельности, которые могут им пригодиться в эпоху пандемии. Познакомиться с разработками, призванными сделать рабочую среду в непростой эпидемиологической ситуации более комфортной, можно познакомиться в новом разделе «Технологии против COVID-19» на онлайн-платформе МИК.

«Сейчас в разделе представлено 36 проектов. Это разработки финалистов наших технологических конкурсов, уже проверенные на практике и доказавшие свою эффективность. Они могут помочь предприятиям функционировать в привычном режиме после снятия ограничений, уменьшив риски распространения коронавируса», — поделился глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

В разделе представлено шесть категорий: для медицинских учреждений, ресторанов, учебных заведений, а также для организации мероприятий и туризма, удаленной работы персонала, безопасной среды бизнеса. Некоторые проекты предлагают решения актуальные сразу для нескольких сфер.

Специализированные разработки для медицинских учреждений позволяют врачам безопасно вести прием пациентов, повышать уровень знаний о новой коронавирусной инфекции, а также оказывать услуги дистанционно. Для организации эффективной удаленной работы предусмотрены виртуальные пространства, которые можно использовать для обучения персонала, организации онлайн-конференций и для подписания юридических или финансовых документов.

Рестораторы смогут воспользоваться проектами по ведению виртуальной книги отзывов, дезинфекции помещений, базой корпоративных знаний для обмена опытом работы в условиях пандемии. Для организации мероприятий и туристических поездок собраны решения, которые позволят создавать и проводить виртуальные конференции или туристические выезды как группами, так и индивидуально.

Перечень проектов будет постоянно пополняться. Для участия необходимо прислать краткое описание на электронную почту, после этого разработка пройдет обязательную экспертизу.

Источник: https://ostankino.mos.ru

Выбор услуг в Останкинском районе

Детские сады
Более 10 организаций
Фитнес клубы
Более 20 организаций
Курсы
Более 210 организаций
Рестораны
Более 290 организаций
Образовательное учреждение
Более 30 организаций
Медицинские центры
Более 100 организаций
Магазины
Более 730 организаций
Бани и сауны
4 организации