В Останкине задержали подозреваемого в серии квартирных краж

В Останкине задержали подозреваемого в серии квартирных краж

В Останкине задержали подозреваемого в серии квартирных краж

Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками отдела МВД России по району Останкинский задержали ранее судимого 40-летнего жителя столицы, подозреваемого в квартирных кражах. – В отдел полиции поступило сообщение о квартирной краже на улице Академика Королева.

29-летний житель столицы сообщил, что в своей квартире обнаружил пропажу 55 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 40-летний житель столицы. Установлено, что злоумышленник проник в квартиру, расположенную на 3-м этаже, через незапертую дверь балкона, тайно похитил денежные средства, после чего скрылся, – говорится в сообщении пресс-службы УВД по СВАО.

Следствием ОМВД России по району Останкинский возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент установлена причастность подозреваемого ещё к одной квартирной краже.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Источник: https://ostankino.mos.ru